Об утверждении порядка определения объемов и предоставления субсидий из бюджета МО «Город Гатчина» некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение кинофестивалей «Литература и кино» и «Литература и кино – детям», проводимых на территории МО «Город Гатчина»

3007
18 августа 2021
Приложенные файлы:
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 23.10.2020 № 3412 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие культуры в МО «Город Гатчина», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «Город Гатчина»,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1. Утвердить порядок определения объемов и предоставления субсидий из бюджета МО «Город Гатчина» некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение кинофестивалей «Литература и кино» и «Литература и кино – детям», проводимых на территории МО «Город Гатчина», согласно приложению 1.
  2. Утвердить положение о комиссии по отбору претендентов на получение субсидии из бюджета МО «Город Гатчина» некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение кинофестивалей «Литература и кино» и «Литература и кино – детям», проводимых на территории МО «Город Гатчина», согласно приложению 2.
  3. Утвердить состав комиссии по отбору претендентов на получение субсидии из бюджета МО «Город Гатчина» некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение кинофестивалей «Литература и кино» и «Литература и кино – детям», проводимых на территории МО «Город Гатчина», согласно приложению 3.
  4. Постановление администрации Гатчинского муниципального района от 09.03.2016 № 558 «Об утверждении порядка определения объемов и предоставления субсидий из бюджета МО «Город Гатчина» некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение кинофестивалей «Литература и кино» и «Литература и кино – детям», проводимых на территории МО «Город Гатчина» признать утратившим силу.
  5. Настоящее постановление подлежит  официальному   опубликованию в  газете  «Гатчинская правда» и размещению  на официальном сайте Гатчинского муниципального района, вступает  в силу  с момента официального  опубликования  и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.06.2021.
  6.  Контроль исполнения настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации Гатчинского муниципального района Н.Г. Куделя и на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по финансовой политике и муниципальному контролю И.В. Носкова в пределах компетенций.
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                                   Л.Н. Нещадим