Об утверждении порядка взаимодействия структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района с хозяйственными обществами, акции (доли) в уставных капиталах которых находятся в муниципальной собственности и муниципальными предприятиями по представлению информации о результатах финансово-экономической деятельности, необходимой для подготовки отчета, об эффективности использования муниципального имущества

4560
14 декабря 2021
Приложенные файлы:
В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления                       в Российской Федерации», распоряжением Правительства РФ от 12.10.2020 № 2645-р «Об утверждении методики определения критериев оптимальности состава государственного и муниципального имущества и показателей эффективности управления и распоряжения им», постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 29.06.2021 № 2330 «Об утверждении порядка оценки эффективности использования муниципального имущества муниципального образования «Город Гатчина»  Гатчинского муниципального района и муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области», Уставом муниципального образования «Гатчинский муниципальный  район» Ленинградской области, Уставом муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1. Утвердить Порядок взаимодействия структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района с хозяйственными обществами, акции (доли) в уставных капиталах которых находятся в муниципальной собственности (далее – общества) и муниципальными предприятиями по представлению информации о результатах финансово-экономической деятельности, необходимой для подготовки отчета, об эффективности использования муниципального имущества согласно приложению 1.
  2. Установить формы отчетности и пороговые значения показателей эффективности использования имущества муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района и муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  3. Руководителям структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района, в подведомственности которых находятся общества и муниципальные предприятия, довести настоящее постановление до руководителей обществ и муниципальных предприятий,                и обеспечить своевременность и качество представляемой ими отчетности.
  4. Обществам и муниципальным предприятиям не позднее 20.12.2021 представить в структурные подразделения администрации Гатчинского муниципального района, в подведомственности которых находятся общества и муниципальные предприятия отчёты за 2020 год по форме согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  5. Структурным подразделениям администрации Гатчинского муниципального района, в подведомственности которых находятся общества и муниципальные предприятия не позднее 31.12.2021 разместить отчётность в государственной автоматизированной информационной системе «Управление».
  6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на руководителей структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района, в подведомственности которых находятся общества и муниципальные предприятия.
  7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в  газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                       Л.Н. Нещадим