О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 04.08.2021 №2820 «О рабочих группах по контролю за соблюдением ограничительных мероприятий с целью недопущения новой коронавирусной инфекции COVID 2019 на территории Гатчинского муниципального района»

4752
22 декабря 2021
Приложенные файлы:
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в соответствии с  Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «город Гатчина», Положением об администрации Гатчинского муниципального района, утвержденным решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 23.12.2011 №186, во исполнение п. 1.27 постановления Правительства Ленинградской области от 13.08.202 №573 «О мерах по предотвращению  распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 2019) на территории Ленинградской области»  и признании утратившими силу  отдельных постановлений  Правительства Ленинградской области», с целью организации ведения реестра паспортов коллективного   иммунитета к COVID-2019, выданных хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории Гатчинского муниципального района:          
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1.  Дополнить постановление пунктами следующего содержания:
 
«14. Продолжить работу рабочей группы по контролю за соблюдением ограничительных мероприятий с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 2019) на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области хозяйствующими субъектами, осуществляющих деятельность в сфере культуры:
14.1. Задачами настоящей рабочей группы является:
  - проведение мониторинга хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Гатчинского муниципального района в сфере культуры в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района;
 - документальное оформление итогов мониторинга хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере культуры, расположенных на территории Гатчинского муниципального района на предмет выполнения требований постановления Правительства Ленинградской области №573 от 13.08.2020 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 2019) на территории Ленинградской области», подписанное ответственным за работу группы по форме, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
 - предоставление информации о выявленных нарушениях в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и  благополучия человека по Ленинградской области в Гатчинском районе.
 - направление отчетности по проведенному мониторингу заместителю главы администрации Гатчинского  муниципального района по экономике Норкину В.А в течение одного рабочего дня после проведенного мониторинга.
14.2 Контроль за работой группы возложить на управляющего делами администрации Гатчинского муниципального района Куделя Н.Г.
         14.3 Ответственным за работу группы назначить заместитель председателя Комитета по культуре и туризму Гатчинского муниципального района Титову М.Л.
 
«15. Продолжить работу рабочей группы по контролю за соблюдением ограничительных мероприятий с целью недопущения распространения  новой коронавирусной инфекции (COVID 2019) на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области хозяйствующими субъектами, осуществляющих деятельность в сфере спорта, туризма:
15.1. Задачами настоящей рабочей группы является:
  - проведение мониторинга хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере спорта и туризма  на территории Гатчинского муниципального района в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района;
 - документальное оформление итогов мониторинга хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере спорта и туризма, расположенных на территории Гатчинского муниципального района на предмет выполнения требований постановления Правительства Ленинградской области №573 от 13.08.2020 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 2019) на территории Ленинградской области», подписанное ответственным за работу группы по форме, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
 - предоставление информации о выявленных нарушениях в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и  благополучия человека по Ленинградской области в Гатчинском районе.
- направление отчетности по проведенному мониторингу заместителю главы администрации Гатчинского  муниципального района по экономике Норкину В.А. в течение одного рабочего дня после проведенного мониторинга.
15.2 Контроль за работой группы возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по развитию социальной сферы Кравчука М.В.
         15.3 Ответственным за работу группы назначить председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района Пименова С.Н.
«16. Продолжить работу рабочей группы по контролю за соблюдением ограничительных мероприятий с целью недопущения распространения  новой коронавирусной инфекции (COVID 2019) на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области хозяйствующими субъектами, осуществляющих деятельность в сфере строительства:
16.1. Задачами настоящей рабочей группы является:
  - проведение мониторинга хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере строительства  на территории Гатчинского муниципального района в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района;
 - документальное оформление итогов мониторинга хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере строительства,  расположенных на территории Гатчинского муниципального района на предмет выполнения требований постановления Правительства Ленинградской области №573 от 13.08.2020 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 2019) на территории Ленинградской области», подписанное ответственным за работу группы по форме, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
 - предоставление информации о выявленных нарушениях в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и  благополучия человека по Ленинградской области в Гатчинском районе.
- направление отчетности по проведенному мониторингу заместителю главы администрации Гатчинского  муниципального района по экономике Норкину В.А. в течение одного рабочего дня после проведенного мониторинга.
16.2 Контроль за работой группы возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по строительству  и развитию инфраструктуры Абаренко Л.И.
         16.3 Ответственным за работу группы назначить председателя комитета строительства и градостроительному развитию территорий администрации  Гатчинского  муниципального  района Коновалова Д.В.
                    
         17.  Контроль и координацию  работы всех групп возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по экономике Норкина В.А.»
 
2. Дополнить  подпункт 2.1  пункта 2 постановления абзацем следующего содержания: «- направление отчетности по проведенному мониторингу заместителю главы администрации Гатчинского  муниципального района по экономике Норкину В.А. в течение одного рабочего дня после проведенного мониторинга.
 
3.  Подпункт 2.2 пункта 2 постановления изложить в редакции: « 2.2 Контроль за работой группы возложить на председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Гатчинского муниципального района  Супренка А.А

4. Подпункт 2.3 пункта 2 постановления изложить в редакции: «2.3 Ответственным за работу группы назначить заместителя председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Гатчинского  муниципального района  Терехину О.В.

5.  Приложение 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

6.. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
 
 
Исполняющий обязанности главы  администрации     Гатчинского муниципального района                                В.А.Норкин