Об организации подготовки населения Гатчинского муниципального района в области гражданской обороны

955
24 марта 2022
Приложенные файлы:

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998  № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 02 ноября 2000 года № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», Уставом Гатчинского муниципального района и Уставом МО «Город Гатчина»,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об организации подготовке населения Гатчинского муниципального района в области гражданской обороны (далее - Положение) согласно приложению.
2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района, руководителям предприятий, организаций, учрежде­ний, независимо от форм собственности, расположенных на территории Гатчинского муниципального района, организовать планирование и проведение мероприятий по подготовке населения Гатчинского муниципального района в области гражданской обороны в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.
3. Директору муниципального казенного учреждения «Управление безопасности, гражданской защиты населения и территории» Гатчинского муниципального направить копию постановления администрации Гатчинского муниципального района об утверждении Положения во все администрации сельских и городских поселений Гатчинского муниципального района в течение 10 дней со дня утверждения настоящего постановления.
4. Признать утратившим силу постановление администрации Гатчинского муниципального района от 02.12.2008 года № 3156 «Об организации обучения населения Гатчинского муниципального района в сфере гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети «Интернет».
6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности Материкова Т.Ф.
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района  
 Л. Н. Нещадим