Об утверждении порядка привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета Гатчинского муниципального района и на единый счет бюджета МО «Город Гатчина» и возврата привлеченных средств на указанные счета

1134
04 апреля 2022
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 236.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с учетом общих требований утвержденными постановлением  Правительства Российской Федерации от 30 марта 2020 года №368 «Об утверждении правил привлечения Федеральным казначейством остатков средств на единый счет федерального бюджета и возврата привлеченных средств и общих требований к порядку привлечения остатков средств на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) и возврата привлеченных средств», руководствуясь Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Гатчинский муниципальный  район Ленинградской области, утвержденным  решением совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 21 декабря 2012 года № 271, Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района, утвержденным  решением  совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25 сентября 2013 года № 41, Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «Город Гатчина», ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Утвердить прилагаемый Порядок привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета Гатчинского муниципального района и на единый счет бюджета МО «Город Гатчина» и возврата  привлеченных средств на указанные счета.
2. Для обеспечения эффективного управления муниципальными финансами бюджета Гатчинского муниципального района и бюджета МО «Город Гатчина» Комитету финансов Гатчинского муниципального района осуществлять привлечение остатков средств с казначейских счетов на единый счет местного бюджета согласно утвержденного порядка привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета Гатчинского муниципального района и на единый счет бюджета МО «Город Гатчина» и возврата  привлеченных средств на указанные счета.  
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
3. Контроль  исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по финансовой политике и муниципальному контролю И.В. Носкова.
 
 
 
Исполняющий  обязанности
главы администрации 
Гатчинского муниципального района,
заместитель главы  администрации
по  финансовой политике и     
муниципальному  контролю                                                                 И.В.Носков