Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории города МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области

1170
06 апреля 2022
Приложенные файлы:
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», руководствуясь Уставом МО «Город Гатчина», Уставом Гатчинского муниципального района, в целях обеспечения пожарной безопасности и проведения пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории города Гатчина,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории МО «Город Гатчина».
2. Муниципальному казенному учреждению «Управление безопасности, гражданской защиты населения и территории» Гатчинского муниципального района оказывать содействие отделу надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ленинградской области в проведении пожарной профилактики.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений с массовым пребыванием людей независимо от организационно-правовых форм собственности:
3.1. Постоянно проводить пожарно-профилактическую работу и противопожарную пропаганду с работающим персоналом.
3.2. Для организации пожарно-профилактической работы и противопожарной пропаганды назначить приказами по организациям работников, прошедших обучение мерам пожарной безопасности по специальным программам.
4. Рекомендовать руководителям управляющих организаций вести постоянную пожарно-профилактическую и пропагандистскую работу в жилом секторе, инструктажи с населением с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей.
5. Рекомендовать Гатчинскому филиалу Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения», УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области организовать взаимодействие с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ленинградской области при проведении профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей по обеспечению требований пожарной безопасности.
6. Сектору по взаимодействию со средствами массовой информации администрации Гатчинского муниципального района совместно с отделом информационного обеспечения администрации Гатчинского муниципального района обеспечить информационную поддержку проводимых мероприятий в средствах массовой информации и на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети Интернет.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети «Интернет».
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности.
 
 
 
Исполняющий обязанности главы
администрации Гатчинского муниципального района,
заместитель главы администрации
по финансовой политике и
муниципальному контролю                                                                И.В. Носков