Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), в целях возмещения фактических затрат в связи с ремонтом и обслуживанием котельных при неисполнении собственниками котельных своих обязательств по организации теплоснабжения населения Гатчинского муниципального района

3222
17 августа 2022
Приложенные файлы:
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса  Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 №190-ФЗ «О тепло-снабжении», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации  и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (ред. от 05.04.2022), Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Гатчинский муниципальный район, утверждённым решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 21.12.2012 № 271 (в действующей редакции), руководствуясь Уставом  Гатчинского муниципального района, 
       ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
  1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), в целях возмещения фактических затрат в связи с ремонтом и обслуживанием котельных при неисполнении собственниками котельных своих обязательств по организации теплоснабжения населения Гатчинского муниципального района (далее - Порядок) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить положение о комиссии по проведению отбора  в   форме запроса предложений на предоставление субсидий из бюджета Гатчинского муниципального района в целях возмещения фактических затрат в связи с ремонтом и обслуживанием котельных при неисполнении собственниками котельных своих обязательств по организации теплоснабжения населения Гатчинского муниципального района согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить состав комиссии по проведению отбора в форме запроса предложений на предоставление субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района в целях возмещения фактических затрат в связи с ремонтом и обслуживанием котельных при неисполнении собственниками котельных своих обязательств по организации теплоснабжения населения Гатчинского муниципального района согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
  4. Установить, что до 01.01.2023 года применяются следующие условия:
- пп.1 п.2.4 части 2 Порядка: у участника отбора может быть неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не превышающая 300 тыс.рублей;
-  пп.2 п.2.4 части 2 Порядка приостановлен;
- п.2.1 абзац 2 части 2 Порядка в части срока приема заявок, который устанавливается 10 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении отбора.
  1. Признать утратившим силу постановление администрации Гатчинского муниципального района от 14.04.2017 № 1452 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям) в целях возмещения фактических затрат в связи с ремонтом и обслуживанием котельных при неисполнении собственниками котельных своих обязательств по организации теплоснабжения населения Гатчинского муниципального района».    
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль исполнения постановления возложить на исполняющего обязанности  заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству А.А.Супренка и на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по финансовой политике и муниципальному контролю Носкова И. В.,  в пределах их компетенций.
 
Глава  администрации                                                 
Гатчинского муниципального района                                              Л. Н. Нещадим