Об организации и проведении в Гатчинском муниципальном районе мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, в 2022 году

4859
25 ноября 2022
Приложенные файлы:
В связи с празднованием 03 декабря  Международного дня инвалидов, утвержденного резолюцией №A/RES/47/3 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций,  руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 №573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», Уставом Гатчинского муниципального района,  решением совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 26.11.2021 № 180 «О бюджете Гатчинского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», постановлением администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 23.10.2020 № 3413 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие  сферы культуры в Гатчинском  муниципальном районе»,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Утвердить план практических мероприятий, посвященных Международному  дню инвалидов, проводимых в Гатчинском муниципальном районе в 2022 году согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Комитету по местному самоуправлению и организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района:
1.1. организовать и провести мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов (далее – мероприятие), 01 декабря  2022 года в 14.00 часов по адресу: г. Гатчина, проспект 25 Октября, д.1 (МБУ «Гатчинский городской Дом Культуры»);
1.2. обеспечить соблюдение мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
2. Утвердить количественный состав делегаций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района для участия в мероприятии согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Утвердить смету расходов на проведение мероприятия в соответствии с приложением 4 к настоящему постановлению.
5. Отделу учета и отчетности администрации Гатчинского муниципального района произвести финансирование организации и проведения мероприятия, согласно смете расходов, утвержденной в приложении 4 к настоящему постановлению.
6. Комитету финансов Гатчинского муниципального района            перечислить иные межбюджетные трансферты в рамках основного мероприятия «Организация и проведение культурных мероприятий для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» муниципальной программы «Развитие культуры в Гатчинском муниципальном районе» в бюджет МО «Город Гатчина» для МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» в сумме 60000 (Шестьдесят тысяч) рублей для организации и проведения мероприятия.
Источник финансирования:
Бюджет Гатчинского муниципального района на 2022 год, муниципальная программа «Развитие сферы культуры в Гатчинском муниципальном районе».
7. Просить Управление Министерства внутренних дел России по Гатчинскому району Ленинградской области в целях обеспечения безопасности, безопасности дорожного движения, организации парковок и ограничения движения автотранспорта при проведении мероприятия:
7.1. 01 декабря 2022 года с 13.00 часов и до окончания мероприятия разработать и организовать дополнительные меры по охране общественного порядка, по обеспечению безопасности участников, антитеррористическую защищенность в месте проведения мероприятия: г. Гатчина, проспект 25 Октября, д.1 (МБУ «Гатчинский городской Дом Культуры»);
7.2. 01 декабря 2022 года с 14.00 часов и до окончания мероприятия предусмотреть меры по осуществлению контрольных проверок улично-дорожной сети и территорий, прилегающих к месту проведения указанного мероприятия, меры по своевременной эвакуации бесхозного автотранспорта и других объектов, которые могут быть использованы для совершения террористического акта.
8. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Ленинградской области в работе 18 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного Управления МЧС России по Ленинградской области учесть информацию о проведении мероприятия  01 декабря 2022 года в 14.00 часов по адресу: г. Гатчина, проспект 25 Октября, д.1 (МБУ «Гатчинский городской Дом Культуры»).
9. Рекомендовать Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ленинградской области «Гатчинская клиническая межрайонная больница» в своей работе учесть информацию о проведении мероприятия 01 декабря 2022 года в 14.00 часов по адресу: г. Гатчина, проспект 25 Октября, д.1 (МБУ «Гатчинский городской Дом Культуры») и организовать в месте проведения мероприятия дежурство медицинских работников.
10. Утвердить порядок проведения конкурса детского рисунка в рамках проведения в Гатчинском муниципальном районе мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, согласно приложению 5.
10.1. Провести  конкурс детского рисунка «Команда 47» в рамках проведения в Гатчинском муниципальном районе мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.
11. п.10 настоящего постановления подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда», подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
12. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по местному самоуправлению и внутренней политике О.П. Мясникову.



 
Глава администрации                                                                                                                                                                  Гатчинского муниципального района                                           Л.Н.Нещадим