Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности (государственная собственность на которые не разграничена), без предоставления земельного участка и установления сервитута, публичного сервитута на территории муниципального образования «Город Гатчина» Ленинградской области»

84
13 января 2023
Приложенные файлы:
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2013 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь, постановлением администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 12.07.2021 №2484 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», руководствуясь Уставом муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области и Уставом МО «Город Гатчина» Ленинградской области,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности (государственная собственность на которые не разграничена), без предоставления земельного участка и установления сервитута, публичного сервитута на территории муниципального образования «Город Гатчина» Ленинградской области» (далее - Административный регламент).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Гатчинская правда», подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Признать утратившим силу постановление администрации Гатчинского муниципального района от 11.05.2021 №1606 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на использование земель или земельного участка находящихся в собственности МО «Город Гатчина» Ленинградской области, и землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории МО «Город Гатчина», без предоставления земельных участков и установления сервитутов в целях, предусмотренных пунктом 1 статьи 39.34 Земельного кодекса Российской Федерации».
4. Признать утратившим силу постановление администрации Гатчинского муниципального района от 19.05.2021 №1729 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Размещение отдельных видов объектов на землях или земельных участках, находящихся в собственности МО «Город Гатчина» Ленинградской области, и землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории МО «Город Гатчина», без предоставления земельных участков и установления сервитутов».
5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по строительству и развитию инфраструктуры Абаренко Л.И.
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                   Л.Н. Нещадим