О создании в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях на территории МО «Город Гатчина»

1107
28 марта 2023
Приложенные файлы:
В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации», приказом МЧС России от 30 марта 2020 г. № 225 «Об утверждении свода правил «Системы противопожарной защиты. Наружное противопожарное водоснабжение. Требования пожарной безопасности», в целях создания условий для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения на территории МО «Город Гатчина», ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.        Утвердить:
1.1.     Правила учёта и проверки источников наружного противопожарного водоснабжения на территории МО «Город Гатчина» (Приложение 1).
1.2.     Перечень пожарных гидрантов наружного противопожарного водоснабжения, находящихся на территории МО «Город Гатчина» (Приложение 2).
1.3.     Форму акта проверки пожарных гидрантов наружного противопожарного водоснабжения, находящихся на территории МО «Город Гатчина» (Приложение 3).
1.4.     Форму акта проверки пожарных гидрантов, расположенных вблизи социально-значимых объектов на территории МО «Город Гатчина» (Приложение 4).
2.        Руководителям организаций, имеющим источники наружного противопожарного водоснабжения, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно - правовой формы, находящихся на территории МО «Город Гатчина», определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию организаций для заправки водой пожарной техники, необходимой для тушения пожаров.
3.        Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района и опубликованию в газете «Гатчинская правда».
4.        Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности Материкова Т.Ф.
 
 

Исполняющий обязанности главы
администрации Гатчинского муниципального района,
заместитель главы администрации
по финансовой политике и
муниципальному контролю                                                                 И.В. Носков