Об утверждении Положения о порядке предоставления бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в образовательных учреждениях, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области, организующих отдых и оздоровление в период летних каникул

1963
26 мая 2023
Приложенные файлы:

 

 В целях обеспечения отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 16.03.2023 № 19-7301/2023, руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района,  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в образовательных учреждениях, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области, организующих отдых и оздоровление в период летних каникул.
 
2. Признать утратившим силу постановление администрации Гатчинского муниципального района от 16.03.2022 № 751 «Об утверждении Положения о порядке предоставления бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в образовательных учреждениях, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области, организующих отдых и оздоровление в период летних каникул».
 
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
 
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по развитию социальной сферы Кравчука М.В.
 
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                   Л.Н. Нещадим