Об образовании комиссии по поступлению и выбытию активов

3963
11 сентября 2023
Приложенные файлы:
На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Градостроительного кодекса Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации № 783 от 04.07.2018 «О списании начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком сумм неустоек (штрафов, пеней) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «Город Гатчина»
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
  1. Образовать комиссию по поступлению и выбытию активов, созданную заказчиком в целях подготовки решений о списании начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней) по муниципальным контрактам, обязательства по которым исполнены в полном объеме, заключенным администрацией Гатчинского муниципального района по направлению деятельности «градостроительство, строительство и архитектура», и утвердить ее состав, согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить Положение о Комиссии по поступлению и выбытию активов, согласно Приложению 2 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить форму уведомления о списании начисленной и неуплаченной суммы неустоек (штрафов, пеней) по контрактам, согласно Приложению 3 к настоящему постановлению.
  4. Утвердить форму решения о списании начисленной и неуплаченной суммы неустоек (штрафов, пеней), согласно Приложению 4 к настоящему постановлению.
  5. Комиссии в своей работе руководствоваться нормами действующего законодательства, Постановлением Правительства Российской Федерации № 783 от 04.07.2018 «О списании начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком сумм неустоек (штрафов, пеней) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом».
  6. Контроль над исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Гатчинского муниципального района Л.И.Абаренко.
  7. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
 
 
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                             Л.Н.Нещадим