О проведении субботника и месячника по благоустройству и ликвидации стихийных свалок на территории МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области в 2023 году

4610
12 октября 2023
Приложенные файлы:
В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения санитарного состояния городов и населенных пунктов, с учетом положения п.9 ч.1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правил благоустройства территории МО «Город Гатчина, утвержденными решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.10.2017 года № 54,  в соответствии с постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 10.10.2023 № 4553 «О проведении субботника и мероприятий по улучшению санитарного состояния территории МО «Гатчинского муниципального района», руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района и Уставом МО «Город Гатчина»,    ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести 21 октября 2023 года субботник и с 16 октября по 12 ноября 2023 года – месячник по благоустройству и ликвидации стихийных свалок на территории МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – месячник).
2. Рекомендовать начальникам воинских гарнизонов и руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства, промышленности, транспорта, малых и средних  предприятий, торговли, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных строительных кооперативов, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта разработать планы проведения субботника и месячника, согласовать их с администрацией Гатчинского муниципального района и провести запланированные мероприятия.
3. Рекомендовать юридическим лицам, осуществляющим свою деятельность на территории МО «Город Гатчина», и физическим лицам, проживающим на территории МО «Город Гатчина» выполнить в период месячника санитарную очистку и благоустройство территорий, в соответствии с требованиями, установленными правилами благоустройства территории МО «Город Гатчина», утвержденными решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.10.2017 № 54, а также зон, имеющих статус санитарно-защитной зоны предприятия или охранной зоны сетей инженерно-технического обеспечения, обслуживаемых соответствующими предприятиями.
         4. Рекомендовать руководителям ГП «Гатчинское ДРСУ», АО «Пригородное ДРСУ-3», ООО «ДСК РЕГИОН», ООО «Гидор», ЗАО «Пилон», МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства», Санкт–Петербург – Витебской дистанции пути (ПЧ-19) и Гатчинской дистанции пути Октябрьской железной дороги (ПЧ-24), ООО «ДАФ», ООО «Транском-Гатчина», ООО «Свитязь», ЗАО «ВАД» принять участие  в вышеуказанных мероприятиях и убрать мусор в полосе отвода  автомобильных и железных дорог на территории МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района, и в срок до 14 ноября 2023 года предоставить в Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Гатчинского муниципального района информацию об итогах проведения субботника и месячника по форме (Приложение).
5. Рекомендовать руководителю МУП «РУ Тихая Обитель» разработать планы мероприятий, в рамках проведения субботника и месячника, по приведению в порядок территорий памятников, обелисков, монументов,
мемориальных комплексов и мест захоронений участников Великой
Отечественной войны, расположенных на городских кладбищах МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района «Солодухина» и «Пижма» и до 14 ноября 2023 года предоставить в Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Гатчинского муниципального района информацию об итогах проведения субботника и месячника по форме (Приложение).
6. Рекомендовать начальникам воинских гарнизонов и руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства, промышленности, транспорта, малых и средних  предприятий, торговли, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных строительных кооперативов, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта предоставить в Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Гатчинского муниципального района информацию об итогах проведения субботника и месячника – 14 ноября 2023 года по форме (Приложение).
 
Глава администрации
Гатчинского муниципального района                                   Л.Н.Нещадим