Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике
- подкатегории -

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике




Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной  политике  в Гатчинском муниципальном районе работает с 1991 года.
 
Основные задачи  работы Комитета, это:
 
- Осуществление единой политики в сфере физической культуры,  спорта и молодежной политики  на территории Гатчинского муниципального района, направленной на укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни, гармоничного  развития личности и гражданско-патриотического сознания.
 
- Обеспечение условий для развития на территории Гатчинского муниципального района физической культуры и массового спорта. Организация и  проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района.
 
- Разработка и реализация социальных программ и проектов всестороннего развития молодежи и ее адаптации к самостоятельной жизни.
 
 
          Ежегодно Комитет проводит более 400  мероприятий по различным направлениям деятельности. Самые значимые из них, это Гатчинский полумарафон, турнир по волейболу памяти главы Гатчинского района и г.Гатчины Богданова С.С., соревнования по лыжным гонкам  «Мемориал М.И.Дороничева», лыжный марафон ,посвященный Дню 8 марта, Спартакиада трудовых коллективов г.Гатчина  День молодежи,  праздник «Стань частью триколора», Фестиваль молодых семей,  «Город детства», игра «Зарница», Фестиваль моолдых избирателей, марафон молодежного творчества «Время молодых» и многие-многие другие.