О разработке прогноза социально-экономического развития Гатчинского муниципального района, прогнозов социально-экономического развития городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

3181
14 июля 2016
Приложенные файлы:
В соответствии со ст. 173 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2015 года  № 1234 «О порядке разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочный период и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»,   постановлением Правительства Ленинградской области от 07 декабря 2015 года  № 461 «О порядке разработки и корректировки прогнозов социально-экономического развития Ленинградской области и признании утратившим силу постановление Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2010 года № 42», письма Минэкономразвития Российской Федерации от 27 апреля 2016 года № Д14и -1158, письма Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 09 июня 2016 года № 14и-1864/6-0-0, руководствуясь Уставом Гатчинского муниципального района Ленинградской области,
 ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Назначить руководителей структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района и руководителя Муниципального казенного учреждения «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» ответственными за разработку прогноза социально-экономического развития Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина» на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов по базовому сценарию (вариант 1, размещенный на сайте Министерства экономического развития РФ http://economy.gov.ru), согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Руководителям структурных подразделений администрации Гатчинского муниципального района и руководителю Муниципального казенного учреждения «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» согласно приложению 1 к настоящему постановлению представить разработанные прогнозы Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина» в составе показателей – формат *.xls и пояснительной записки к ним – формат *.doc,  в отдел экономического развития и прогнозирования комитета экономики и инвестиций администрации Гатчинского муниципального района  на бумажном и электронном носителях в срок до 31 августа 2016 года.
  3. Просить главного врача Государственного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Гатчинская клиническая межрайонная больница» Иванова В.А. представитьразработанные прогнозы социально-экономического развития Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина» в составе показателей - формат *.xls  и пояснительной записки к ним – формат *.doc  по п.п. 1.3., 1.4., 5.1. – 5.6.  раздела IX «Развитие социальной сферы»   в  отдел экономического развития и прогнозирования  комитета экономики и инвестиций администрации Гатчинского муниципального района в срок до 31 августа 2016 года.
  4. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района:
    1. Организовать работу по разработке прогнозов социально-экономического развития поселений по базовому сценарию (вариант 1) на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов;
4.2. Представить прогнозы  социально-экономического развития поселений на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов в составе показателей – формат *.xls и пояснительной записки к ним – формат *.doc в отдел экономического развития и прогнозирования комитета экономики и инвестиций администрации Гатчинского муниципального района в срок до 09 сентября 2016 года.
        5. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории Гатчинского муниципального района, согласно приложению 2 к настоящему постановлению, в срок до 22 августа 2016 года предоставить в комитет экономики и инвестиций администрации Гатчинского муниципального района прогноз финансово-хозяйственной деятельности предприятия на 2017 год  и   производственные намерения до 2019 года в составе показателей – формат *.xls  по форме, размещенной на сайте администрации Гатчинского муниципального района (http://radm.gtn.ru, раздел «Экономика» - подраздел «Документы»).
6. Отделу экономического развития и прогнозирования комитета экономики и инвестиций администрации Гатчинского муниципального района:
6.1.  Обеспечить структурные подразделения администрации Гатчинского муниципального района, Муниципальное казенное учреждение «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства», Государственное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Гатчинская клиническая межрайонная больница», предприятия и организации согласно приложению 2 к настоящему постановлению, а также администрации городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района необходимыми методическими материалами и формами для разработки прогноза социально-экономического развития;
6.2. Обеспечить представление  прогноза социально-экономического развития Гатчинского муниципального района на бумажном носителе и в электронной форме, прогнозов городских и сельских поселений  на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов в электронной форме в Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской  области  в срок до 15 сентября 2016 года.
7. Пункт 5 настоящего постановления и приложение 2  опубликовать в газете «Гатчинская правда».
8. Контроль  исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района по экономике Норкина В.А.
 
 
Глава администрации Гатчинского муниципального района                                      Е.В.Любушкина