Комитет по управлению имуществом
Информационные сообщения

Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области извещает о продаже доли МО «Гатчинский муниципальный район» в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Аптека № 54», составляющую 100% уставного капитала.

24 сентября 2018
Приложенные файлы:
      Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района  Ленинградской области извещает о продаже доли МО «Гатчинский муниципальный район» в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Аптека № 54», составляющую 100% уставного капитала.
Организатор конкурса, выполняющий функции продавца  – Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области  (далее - Комитет).
Конкурс проводится в соответствии с решением совета депутатов муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области от  25.05.2018             № 307 «О внесении изменений в приложение к решению совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 24.11.2017 № 271 «О прогнозном плане (программе) приватизации имущества Гатчинского муниципального района на 2018 год (в редакции решения от 20.04.2018 № 295)», постановлением администрации  Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 18.09.2018 № 4064 «Об условиях приватизации доли в уставном капитале  ООО  «Аптека № 54».
Объект продажи: доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Аптека № 54» (далее - ООО «Аптека № 54») номинальной стоимостью 199 000 (Сто девяносто девять тысяч) рублей, составляющая 100% уставного капитала (далее – Доля).
Форма продажи (способ приватизации): конкурс, открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене (далее – конкурс).
Начальная цена – 30 000 (Тридцать тысяч) рублей (с НДС).
Конкурс по продаже данного имущества проводится впервые.
Условия конкурса:
- сохранение основного вида деятельности, в течение срока исполнения условий конкурса;
- сохранение не менее шести рабочих мест (штатной численности) общества с ограниченной ответственностью «Аптека № 54» (далее – ООО «Аптека № 54») в течение срока исполнения условий конкурса;
- сохранение фонда оплаты труда ООО «Аптека № 54» в размере не ниже 162 000 (Сто шестьдесят две тысячи) рублей в месяц в течение срока исполнения условий конкурса;
- срок исполнения условий конкурса  - 1(один) год.
Условия и сроки платежа, реквизиты: Оплата приобретаемого имущества производится путем перечисления денежных средств в течение 10 рабочих дней но не позднее 30 рабочих дней со дня подведения итогов конкурса, на счет по реквизитами для внесения задатка.
            В поле «назначение платежа» указывается «оплата за долю в уставном капитале ООО «Аптека № 54».
            Срок и порядок внесения задатка:  Для участия в конкурсе претендент вносит задаток в размере 6 000 (Шесть тысяч) рублей, что соответствует 20 % от начальной цены. Задаток вносится единым платежом в валюте Российской Федерации по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Ленинградской области (КУИ Гатчинского муниципального района), ИНН 4705031478, КПП 470501001, БИК 044106001, КБК 802 010 601 00 05 0000 630.
Банк получателя: Отделение Ленинградское, г. Санкт-Петербург
р/с 40302810700003002116, ОКТМО 41618101, назначение платежа: задаток за участие в конкурсе по продаже доли ООО «Аптека № 54».
         Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке  считается  заключенным  в письменной форме.
         Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Комитета, является выписка со счета Комитета.
         Внесенный победителем задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.
         Задаток должен поступить на счет Комитета не позднее даты подачи заявки Претендентом на участие в конкурсе.
          Порядок возвращения задатка:
Задаток возвращается заявителю на указанный в заявке счет для возврата задатка в следующем порядке:
- если заявитель не допущен к участию в конкурсе - в течение пяти календарных дней со дня определения участников конкурса,
- если заявитель не признан победителем конкурса - в течение пяти календарных дней со дня подписания Протокола о подведении итогов конкурса,
- если конкурс признан несостоявшимся - в течение пяти календарных дней со дня подписания Протокола о подведении итогов конкурса;
- в случае отзыва заявителем до признания его участником конкурса  в установленном порядке заявки на участие в конкурсе - в течение пяти календарных дней со дня получения администрацией заявления об отзыве заявки.
В случае отзыва заявителем заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников конкурса.
При уклонении или отказе победителя конкурса от заключения в установленный срок договора купли-продажи Доли он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.
Заявителю, признанному победителем конкурса и заключившему с продавцом договор купли-продажи Доли, сумма задатка не возвращается и учитывается продавцом как внесенный Заявителем первоначальный платеж в соответствии с договором купли-продажи Доли.
         Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок и предложений: заявка на участие в конкурсе оформляется посредством заполнения бланка заявки в двух экземплярах по форме согласно  Приложению № 1 к настоящему информационному сообщению.
Конкурсное предложение о цене и условиях продаваемого на конкурсе имущества подается участником конкурса в запечатанном конверте в день подведения итогов конкурса. По желанию претендента запечатанный конверт с конкурсным предложением может быть подан при подаче заявки.
         Дата, время начала подачи заявок и предложений:  с 28 сентября 2018 года                                                                                               в 09 часов 00 минут по местному времени.
        Дата, время  окончания подачи заявок: 22 октября 2018  года в 18 часов 00 минут по местному времени.
            Время приема заявок: заявки на участие в конкурсе принимаются в рабочие дни с 09 до 18 часов в помещении администрации Гатчинского муниципального района по  адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 21, первый подъезд, второй этаж, Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области, тел. (881371) 3-97-84, 9-91-30.
 Перечень документов, прилагаемых к заявке на участие в конкурсе:
заявка (приложение №1 к конкурсной документации);
Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
физические лица:
1) документ, удостоверяющий личность (предъявляется) или представляются копии всех его листов;
2) доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, или нотариально заверенная копия такой доверенности, в случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности;
3) подписанная претендентом опись представляемых документов (в 2 экземплярах);
юридические лица:
1) копии учредительных документов, заверенные в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации;
2) документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
3) документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
4) доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, или нотариально заверенная копия такой доверенности, в случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности;
5) подписанная Претендентом опись представляемых документов (в 2 экз.).
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем
         К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись Приложение № 2 к настоящему информационному сообщению.
         Срок заключения договора купли продажи муниципального имущества: по согласованию с нотариусом. 
          Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи муниципального имущества: ознакомиться с иной информацией, условиями конкурса, условиями договора купли-продажи можно  по рабочим дням по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 21, первый подъезд 2 этаж, Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области, с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.
Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации муниципального имущества: покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов и юридических лиц с единственным участником.
Юридические лица участники конкурса должны соответствовать требованиям, установленным ст.7 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Порядок определения победителя: Победителем конкурса признается участник, предложивший наиболее высокую цену за указанное имущество, при условии выполнения таким участником условий конкурса.
           При равенстве двух и более предложений о цене имущества, победителем признается тот участник, чья заявка была подана раньше других заявок.
            Дата рассмотрения заявок и документов претендентов, признание претендентов участниками конкурса: 25 октября 2018 года.
            Место и срок подведения итогов конкурса:  конкурс состоится  29 октября 2018 года по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 21, первый подъезд 2 этаж, Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области в 11 часов.
 
Информация об ООО «Аптека № 54»
 
1. Полное наименование - общество с ограниченной ответственностью «Аптека № 54».
2. Адрес (место нахождения) – 188330, Российская Федерация, Ленинградская область, Гатчинский район, пгт. Вырица, Коммунальный проспект, д.6.
3. Размер и номинальная стоимость доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, муниципальному образованию - номинальная стоимость Доли – 199 000 (Сто девяносто девять тысяч) рублей, составляющая 100% уставного капитала.
4. Виды деятельности, осуществляемые ООО «Аптека № 54» в соответствии с кодами ОКВЭД: торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках) (код по ОКВЭД – 47.73 (основной), дополнительные: торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах (код по ОКВЭД – 47.74), торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах (код по ОКВЭД – 47.75).
  5. Сведения о доле на рынке определенного товара хозяйствующего субъекта, включенного в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов – ООО «Аптека № 54» не включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов.
6. Адрес сайта в сети «Интернет», на котором размещена годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность и промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность ООО «Аптека № 54» -  www radm.gtn.ru. в разделе «деятельность» - «Комитет по управлению имуществом» - «приватизация» – «приватизация муниципальных предприятий» - «МУП «Аптека № 54».
7. Численность работников по состоянию на 01.09.2018 – 6 человек.
 
    Информация о проведение конкурса также размещена на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru.
                                  
 
 
Председатель КУИ ГМР                                                                                         А.Н.  Аввакумов