Комитет по управлению имуществом
Информационные сообщения

Конкурс: продажа доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Рубин»

22 сентября 2016
Приложенные файлы:
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
 
Продавец – Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области действующий от имени собственника администрации муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, являющаяся единственным участником общества с ограниченной ответственностью «Рубин» 26 октября 2016 года в 11.00 часов (по московскому времени) проводит конкурс, открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене.

Подведение итогов конкурса состоится в каб.10  здания администрации по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 44, начало рассмотрения конкурсных предложений в 11.00. часов (по московскому времени).  Право приобретения муниципального имущества  принадлежит тому участнику конкурса, который предложил в ходе конкурса наиболее высокую цену за указанное имущество, при условии выполнения таким участником условий конкурса. При равенстве двух и более предложений о цене победителем признается тот участник, чья заявка была подана раньше других заявок.
Объект продажи: доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Рубин» (далее - ООО «Рубин») номинальной стоимостью 330 000 (триста тридцать тысяч) рублей, составляющая 100% уставного капитала (далее – Доля).
Основание продажи - постановление администрации Гатчинского муниципального района от 21.09.2016 № 4485 «Об условиях приватизации доли в уставном капитале ООО  «Рубин».
Начальная цена – 1 (Один)  рубль.
Торги по продаже данного имущества не проводились.

Условия конкурса:
- сохранение определенного числа рабочих мест (штатной численности) в количестве трех человек;
- сохранение фонда оплаты труда не ниже уровня 2015 года;
- срок исполнения условий конкурса  - 1 год.
 Заявки принимаются в письменном виде в рабочие дни: понедельник- четверг с 09.00 до 18.00, пятница и предпраздничные дни - с 09.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48) с 23.09.2016 г. по 17.10.2016 по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября д.21, подъезд 1, 2 этаж, отдел по вопросам имущественных отношений, Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
Конкурсное предложение о цене и условиях продаваемого на конкурсе имущества подается участником конкурса в запечатанном конверте в день подведения итогов конкурса. По желанию претендента запечатанный конверт с конкурсном предложением может быть подан при подаче заявки.
Для участия в конкурсе претендент вносит задаток в размере 20 (Двадцать) копеек, что соответствует 20 % от начальной цены на счет: 
Получатель - Получатель: УФК по Ленинградской области (КУИ Гатчинского муниципального района л/с 05453203920),  ИНН-4705031478, КПП 470501001, БИК 044106001, КБК 80211101050130000120.
Банк получателя: Отделение Ленинградское, г. Санкт-Петербург
р/с 403 028 106 0000 300 2216, ОКТМО 41618101, назначение платежа: задаток за участие в конкурсе по продаже доли ООО «Рубин».

Срок внесения задатка: с 23.09.2016 г. по 17.10.2016 г. В случае не поступления суммы задатка до дня определения участников конкурса на счет Администрации обязательства заявителя по внесению задатка считаются неисполненными.
Задаток возвращается заявителю на указанный в заявке счет для возврата задатка в следующем порядке:
- если заявитель не допущен к участию в конкурсе - в течение пяти календарных дней со дня определения участников конкурса,
- если заявитель не признан победителем конкурса - в течение пяти календарных дней со дня подписания Протокола о подведении итогов конкурса,
- если конкурс признан несостоявшимся - в течение пяти календарных дней со дня подписания Протокола о подведении итогов конкурса;
- в случае отзыва заявителем до признания его участником конкурса  в установленном порядке заявки на участие в конкурсе - в течение пяти календарных дней со дня получения Администрацией заявления об отзыве заявки.
В случае отзыва заявителем заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников конкурса.
При уклонении или отказе победителя конкурса от заключения в установленный срок договора купли-продажи Доли он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.
Заявителю, признанному победителем конкурса и заключившему с Администрацией купли-продажи Доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, сумма задатка не возвращается и учитывается Администрацией как внесенный Заявителем первоначальный платеж в соответствии с договором купли-продажи Доли.
Информационное сообщение, размещенное на сайтах, является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
Оплата по договору купли продажи Покупателем производится в течение десяти календарных дней со дня подписания договора купли-продажи на счет:
Получатель - Получатель: УФК по Ленинградской области (КУИ Гатчинского муниципального района),  ИНН-4705031478, КПП 470501001, КБК 80211101050130000120.
Банк получателя: Отделение Ленинградское, г. Санкт-Петербург
БИК 044106001, р/с 40101810200000010022, ОКТМО 41618101, в поле «Назначение платежа» указывается «оплата за долю в уставном капитале ООО «Рубин».
Подробная информация о порядке проведения конкурса, заключении договора купли-продажи доли и порядке осуществления контроля за исполнением условий конкурса изложена в конкурсной документации.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам (81371) 9-91-30, 9-45-95 и на сайтах  www.torgi.gov.ru и www. radm.gtn.ru.
Признание претендентов участниками конкурса – 24.10.2016 в 11.00 часов (время московское) по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября д.21, подъезд 1, 2 этаж, Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
Договор купли-продажи Доли заключается с победителем конкурса в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов конкурса.
Договор купли-продажи Доли подлежит нотариальному удостоверению.
Покупателями  муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.
Лицо, отвечающее признакам покупателя, обязано в порядке, установленном настоящим информационным сообщением, подать заявку в 2-х экземплярах.

К заявке должны быть приложены следующие документы:
для физических лиц:
1) документ, удостоверяющий личность (предъявляется) или представляются копии всех его листов.
2) доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации,  или нотариально заверенная копия такой доверенности, в случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности.
3) подписанная претендентом опись представляемых документов (в 2 экземплярах).
для юридических лиц:
1) копии учредительных документов, заверенные в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации;
2) документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
3) документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
4) доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации,  или нотариально заверенная копия такой доверенности, в случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности.
5) подписанная Претендентом опись представляемых документов (в 2 экземплярах).
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати)  (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Заявки подаются одновременно с полным комплектом документов, установленным в настоящем информационном сообщении.
В случае, если представленные документы содержат помарки, подчистки, исправления и т.п., последние должны быть заверены подписью должностного лица и  проставлением печати юридического лица, их совершивших, либо указанные документы должны быть заменены на их копии,  нотариально удостоверенные в установленном порядке.
 
Информация об ООО «Рубин»:
 
1. Полное наименование - общество с ограниченной ответственностью «Рубин».

2. Адрес (место нахождения) – Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Карла Маркса, д.49/51.

3. Размер и номинальная стоимость доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, муниципальному образованию - номинальная стоимость Доли - 330 000 (Триста тридцать тысяч) рублей, составляющая 100% уставного капитала.

4. Виды деятельности, осуществляемые ООО «Рубин» в соответствии с кодами ОКВЭД:  розничная торговля ювелирными изделиями (основной) и дополнительные: специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, розничная торговля часами.

5. Сведения о доле на рынке определенного товара хозяйствующего субъекта, включенного в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов – ООО «Рубин» не включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов.

6. Адрес сайта в сети «Интернет», на котором размещена годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность и промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность ООО «Рубин» -  radm.gtn.ru. в разделе «деятельность» - «Комитет по управлению имуществом» - «приватизация» – «приватизация муниципальных предприятий».

7. Численность работников по состоянию на 01.07.2016 – 4 человека.

8. В аренде ООО «Рубин» по договору от 01.10.2001 № 153-01 находится:
-  встроенное нежилое помещение на 1-ом этаже четырехэтажной части многоквартирного жилого дома, общей площадью 71,1 кв. м., кадастровый номер 47:25:0102034:283, расположенное по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Карла Маркса д.49/51. Нежилое помещение является собственностью муниципального образования «Город Гатчина» на основании постановления Главы МО «Город Гатчина» от 18.11.1999 № 813, что подтверждается свидетельством государственной регистрации права от 22.09.200 серия ЛО 005 № 056000.