Комитет по управлению имуществом
Информационные сообщения

О проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды объектов движимого имущества инженерной инфраструктуры (оборудование водоотведения), необходимого для обеспечения жителей, проживающих в домах №№ 5,6,7,8,9,10 п. Пригородный, Новосветского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

24 октября 2019
Приложенные файлы:
        Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области  сообщает о проведении  04 декабря 2019 года в 10 часов 00 минут открытого конкурса на право заключения договора аренды объектов движимого имущества инженерной инфраструктуры  (оборудование водоотведения), необходимого для обеспечения жителей, проживающих в домах №№ 5,6,7,8,9,10 п. Пригородный, Новосветского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
1. Общие положения
  1. Настоящий конкурс проводится в соответствии с  Правилами  проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества (далее – Правила), утвержденными  Приказом ФАС от 10.02.2010 № 67, Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, со статьей 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006 № 135-ФЗ, со статьей 28.1 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011  № 416-ФЗ и иными федеральными законами, регулирующими отношения, связанные с проведением конкурсов или аукционов.
  2. Проведение конкурса в части, прямо не урегулированной действующим законодательством Российской Федерации, регулируется настоящей конкурсной документацией.
          3. Основание проведения конкурса: постановление администрации Гатчинского муниципального района от 18.10.2019 № 4082 «О проведении конкурса на право заключения договора аренды  движимого имущества (оборудования водоотведения) в п. Пригородный Новосветского сельского поселения Гатчинского муниципального района.
4. Организатор конкурса: Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района 188300, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, тел. (81371) 9-91-30, 3-97-84, тел./факс: (81371) 9-53-16, адрес электронной почты: kuiradm@mail.ru.
5. Информационное обеспечение конкурса
             Настоящая конкурсная документация размещается на официальном сайте торгов http://www.torgi.gov.ru (далее - официальный сайт торгов), официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района www.radm.gtn.ru в  разделе: Деятельность - Комитет по управлению имуществом – Информационные сообщения одновременно с размещением извещения о проведении конкурса, являющимся публичной офертой, и предоставляется для ознакомления на официальном сайте торгов в свободном доступе без взимания платы. При этом к информации о проведении конкурса относится предусмотренная настоящей конкурсной документацией информация и полученные в результате принятия решения о проведении конкурса и в ходе конкурса сведения, в том числе сведения, содержащиеся в извещении о проведении конкурса, извещении об отказе от проведения конкурса, конкурсной документации, изменениях, вносимых в такие извещения и такую документацию, разъяснениях такой документации, протоколах, составляемых в ходе конкурса.
             Информация о проведении конкурса, размещенная на официальных сайтах, доступна для ознакомления без взимания платы.
             После размещения на официальных сайтах извещения о проведении конкурса конкурсная документация предоставляется любому заинтересованному лицу в порядке, указанном в извещении о проведении конкурса, на основании заявления, поданного таким лицом в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, без взимания платы в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления организатором конкурса.
Заявление о предоставлении конкурсной документации должно содержать:
- наименование конкурса (лота);
- наименование (для юридического лица) либо фамилия, имя, отчество (для физического лица) заинтересованного лица;
- форму предоставления конкурсной документации (письменная форма либо в форме электронного документа);
- почтовый адрес, по которому необходимо направить конкурсную документацию (в случае, если заинтересованное лицо указало на необходимость доставки ему копии конкурсной документации посредством почтовой связи),
- оттиск печати (для юридического лица);
- собственноручную подпись заинтересованного лица либо его уполномоченного представителя (в случае, если заявление направляется в письменной форме).
Прием заявлений в письменной форме осуществляется по рабочим дням с 09.00 до 18.00, пятница и предпраздничные дни - с 09.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48) с 28.10.2019 по 27.11.2019 по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября д.21, подъезд 1, 2 этаж, отдел по вопросам имущественных отношений, Комитет по управлению имуществом Гатчинского района Ленинградской области. Контактное лицо: начальник отдела по вопросам имущественных отношений КУИ ГМР – Ростокина Ольга Вадимовна, тел. (81371)99130 или Дулевская Марина Юрьевна тел.(81371) 3-97-84.
Условия конкурса, порядок и условия заключения договора с участником конкурса являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в конкурсе является акцептом такой оферты.
   Организатор конкурса вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении конкурса не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются организатором конкурса на официальных сайтах и в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов всем заявителям, которым была предоставлена конкурсная документация.
Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за пять рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Извещение об отказе от проведения конкурса размещается на официальных сайтах в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор конкурса вскрывает (в случае если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя) конверты с заявками на участие в конкурсе и направляет соответствующие уведомления всем заявителям. При отказе от проведения конкурса организатор конкурса возвращает заявителям денежные средства, внесенные в качестве задатка, в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса.
6. Форма (вид) конкурса: открытый по составу участников конкурс.
           7. Предмет конкурса – право на заключение договора аренды движимого имущества инженерной инфраструктуры (оборудование водоотведения), необходимого для обеспечения жителей, проживающих в домах №№ 5,6,7,8,9,10 п. Пригородный, Новосветского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, предназначенного для оказания услуг водоотведения жителям многоквартирных жилых домов. Перечень муниципального имущества, место расположения, балансовая стоимость и технико-экономические показатели имущества, права на которые передаются по договору аренды, указаны в Приложении № 1 к настоящей конкурсной документации.
8. Срок действия договора
Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
Срок аренды устанавливается с момента подписания договора аренды обеими сторонами на 5 лет.
9. Целевое назначение имущества: эксплуатация, обслуживание, содержание и обеспечение бесперебойного функционирования объектов движимого имущества инженерной инфраструктуры (оборудование водоотведения) в целях предоставления потребителям качественных коммунальных услуг по водоотведению.
10. Дата, время и график осмотра имущества, права на которое передаются по договору аренды
Осмотр имущества осуществляется каждую среду в рабочее время с 10.00 до 17.00 в период с 05.11.2019 по 21.11.2019 по месту нахождения имущества.
Заинтересованное лицо не позднее, чем за сутки до начала проведения осмотра должно направить организатору конкурса письменную заявку с указанием своих представителей, которые будут принимать участие в осмотре, в том числе их фамилий, имен, отчеств и паспортных данных.
11. Величина арендной платы
Цена договора аренды устанавливается в виде годовой арендной платы за право владения и пользования имуществом, права на которое передаются по договору, и составляет 541 807 руб./год (без учета НДС).
При заключении и (или) исполнении договора аренды цена договора не может быть ниже величины арендной платы, указанной в настоящей конкурсной документации и извещении о проведении конкурса, но может быть увеличена по соглашению сторон в порядке, установленном договором аренды.
12. Форма, сроки и порядок оплаты по договору
Годовой размер арендной платы устанавливается равным в виде определенной по результатам конкурса сумме.
Форма, сроки и порядок оплаты по договору указаны в проекте договора аренды (Приложение № 8 к конкурсной документации).