Комитет по управлению имуществом
Информационные сообщения

Об отсрочке арендных платежей в отношении имущества муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области и муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства

02 апреля 2020

Уважаемые предприниматели!
       
         В связи с эпидемией коронавирусной инфекции (COVID-2019) и в целях поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, арендующих имущество муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области и муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района администрацией Гатчинского муниципального района 31.03.2020 принято решение об отсрочке арендных платежей в  отношении имущества муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области и муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.
  1. Отсрочка арендных платежей предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), сроком на три месяца с 01.03.2020 по 31.05.2020.
  2. Отсрочка носит заявительный характер.
    1. Дополнительное соглашение к договору аренды, предусматривающего отсрочку арендной платы, начисленной за период с 01.03.2020 по 31.05.2020, и ее уплату равными частями в срок до конца 2020 года заключается в течение 3 рабочих дней после соответствующего обращения МСП в Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района. На уплату сумм, по которым предоставляется отсрочка, арендатор обязан предоставить в КУИ ГМР вместе с обращением на отсрочку план-график погашения сумм арендной платы.
  3. Начисление штрафов и пени в период с 01.03.2020 по 31.05.2020 приостанавливается.