Комитет по управлению имуществом
Информационные сообщения

О проведении торгов по продаже муниципального имущества. Перечень муниципального имущества в приложении 1

09 июня 2020
Приложенные файлы:


           Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района     Ленинградской области  сообщает о проведении 17.07.2020 в 9-00 часов продажи муниципального имущества посредством публичного предложения.

 Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области, адрес местонахождения: 188300, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 21, контактный телефон: (81371) 9-91-30, 3-97-84, тел./факс: (81371) 9-53-16.

     Оператор электронной площадки: ЗАО «Сбербанк-АСТ», владеющее сайтом http://utp.sberbank-ast.ru/AP в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Адрес: 119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, стр. 9, тел: (495) 787-29-97, (495) 787-29-99

 

1.Общие положения

Продажа муниципального имущества проводится в соответствии с:

Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и  муниципального имущества»;

Постановлением правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме»;

Решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 04.12.2019  № 65 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации имущества МО «Город Гатчина» на 2020 год»;                          

Регламентом электронной площадки «Сбербанк-АСТ» (размещен по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/).

 

2.Основание проведение торгов – постановление администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от  02.06.2020 № 1525 «О продаже недвижимого имущества, расположенного по адресу: Ленинградская область, в г. Гатчина, гаражный кооператив «Лада», находящегося в собственности МО «Город Гатчина», посредством  публичного предложения в электронной форме»

2.1. Информация о предыдущих торгах: Аукцион, назначенный на 29.05.2020 признан не состоявшимся в связи с отсутствием заявок.

3. Предмет продажи: Продажа объектов муниципального недвижимого имущества (перечень муниципального имущества, наименование, место расположения, характеристики по каждому объекту муниципального имущества, указаны в приложении № 1 к настоящему информационному сообщению).Продажа посредством публичного предложения в электронной форме проводится по 2 лотам.

4. Способ приватизации муниципального имущества: продажа посредством публичного предложения в электронной форме.

5. Начальная (стартовая) цена продажи муниципального имущества и сумма задатка: указана в таблице по каждому лоту отдельно (приложение № 1 к настоящему информационному сообщению).

Порядок внесения задатка и его возврата

Для участия в аукционе в электронной форме претендент вносит задаток с соответствии с порядком, установленным Регламентом Оператора электронной площадки, Соглашением о внесении гарантийного обеспечения, размещенными на сайте  Оператора электронной площадки www.sberbank-ast.ru, на счет, указанный в настоящем информационном сообщении:

Получатель платежа: ЗАО «Сбербанк-АСТ»

Банковские реквизиты: Публичное акционерное общество Сбербанк России

БИК 044525225

Расчётный счёт: 40702810300020038047

Корр. счёт 30101810400000000225

ИНН 7707308480 КПП 770701001

Назначение платежа – задаток для участия в продаже посредством публичного предложения в электронной форме (дата продажи, номер лота).

Задаток вносится претендентом лично платежом в валюте Российской Федерации и должен поступить на указанный выше счет на момент подачи заявки.

Денежные средства, перечисленные за претендента третьим лицом, не зачисляются на счет такого претендента на универсальной торговой платформе.

В случае отсутствия (не поступления) в указанный срок суммы задатка, обязательства претендента по внесению задатка считаются неисполненными и претендент к участию в аукционе в электронной форме не допускается.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе в электронной форме по продаже муниципального имущества денежные средства возвращаются в следующем порядке:

- участникам продажи, за исключением его победителя, – в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи;

- претендентам, не допущенным к участию в продаже, – в течение 5 календарных дней с даты подписания протокола о признании претендентов участниками.

7. Шаг понижения первоначальной (стартовой) цены муниципального имущества, шаг повышения цены (величина повышения первоначальной цены или сложившейся цены предложения на «шаге понижения»): указаны в таблице по каждому лоту отдельно (приложение № 1 к настоящему информационному сообщению).

8. Минимальная цена предложения (цена отсечения): указана в таблице по каждому лоту (приложение № 1 к настоящему информационному сообщению).

9. Порядок определения победителя продажи посредством публичного предложения в электронной форме: Победителем признается участник, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения в электронной форме.

10. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для участия в торгах, подаваемых путем прикрепления их электронных образов в личном кабинете на электронной площадке, требования к их оформлению:

Заявка на участие в торгах по форме Приложения 2 к настоящему информационному сообщению, должна содержать фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона.

Юридические лица:

-заверенные копии учредительных документов;

-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

Физические лица – копию документа, удостоверяющего личность.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на один объект приватизации.

Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении.

При приеме заявок от Претендентов Организатор обеспечивает конфиденциальность данных о Претендентах и участниках, за исключением случая направления электронных документов Продавцу, регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок.

         В течение одного часа со времени поступления заявки Организатор сообщает Претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

11.Срок, место и порядок представления информационного сообщения:

Информационное сообщение о проведении продажи посредством публичного предложения в электронной форме, а также образец договора купли-продажи имущества размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района www.radm.gtn.ru в  разделе: Деятельность - Комитет по управлению имуществом – Информационные сообщения и в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте http://utp.sberbank-ast.ru. С информационным сообщением можно ознакомиться с даты размещения информационного сообщения до даты окончания срока приема заявок на участие в продаже посредством публичного предложения в электронной форме на официальных сайтах торгов и на электронной площадке.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес Организатора запрос о разъяснении положений информационного сообщения. Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил Продавцу не позднее 5 (пяти) рабочих дней до даты окончания подачи заявок. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Продавец предоставляет Организатору для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке с даты размещения информационного сообщения на официальных сайтах торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в продаже посредством публичного предложения в электронной форме вправе осмотреть выставленное на продажу имущество.

Осмотр объектов продажи проводится с 01,02,03 июля 2020 по предварительному согласованию с полномочными представителями Продавца. Контактные лица для осмотра начальник отдела по вопросам имущественных отношений КУИ ГМР – Ростокина Ольга Вадимовна, тел. (81371)99130 или Дулевская Марина Юрьевна тел.(81371) 3-97-84.

Ознакомиться с правилами проведения продажи и полной информацией по продаваемым объектам, в том числе с проектом договора купли-продажи можно в по рабочим дням с 09.00 до 18.00, пятница и предпраздничные дни - с 09.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48) с 17.06.2020 по 10.07.2020 по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября д.21, подъезд 1, 2 этаж, отдел по вопросам имущественных отношений, Комитет по управлению имуществом Гатчинского района Ленинградской области. Контактное лицо: начальник отдела по вопросам имущественных отношений КУИ ГМР – Ростокина Ольга Вадимовна, тел. (81371)99130 или Дулевская Марина Юрьевна тел.(81371) 3-97-84.

Победитель торгов, не реализовавший свое право на осмотр объекта и изучение его технической документации, лишается права предъявлять претензии к Продавцу по поводу юридического, физического и финансового состояния объекта.

Документооборот между Претендентами, участниками торгов, Продавцом и Организатором осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Претендента, за исключением договора купли-продажи имущества, который заключается в простой письменной форме. Наличие электронной подписи уполномоченного (доверенного) лица означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени Претендента, участника торгов, Продавца  либо Организатора и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений (электронные документы, направляемые Организатором либо размещенные им на электронной площадке, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего права действовать от имени Организатора).

Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества: приведены в таблице по каждому лоту отдельно (приложение № 1 к настоящему информационному сообщению).

Продавец вправе:

- отказаться от проведения продажи посредством публичного предложения в электронной форме не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до даты проведения торгов.

При этом задатки возвращаются заявителям в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты публикации извещения об отказе от проведения продажи посредством публичного предложения в электронной форме на официальных сайтах торгов, электронной площадке.

Организатор извещает Претендентов об отказе Продавца от проведения продажи посредством публичного предложения в электронной форме не позднее следующего рабочего дня со дня принятия соответствующего решения путем направления указанного сообщения в «личный кабинет» Претендентов.

-принять решение о внесении изменений в информационное сообщение о проведении продажи посредством публичного предложения не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в продаже.

При этом изменения, внесенные в информационное сообщение о проведении продажи посредством публичного предложения, размещаются на официальных сайтах торгов в срок не позднее окончания рабочего дня, следующего за датой принятия решения о внесении указанных изменений.

При внесении изменений срок подачи заявок на участие в продаже посредством публичного предложения продлевается таким образом, чтобы с даты размещения на официальных сайтах торгов внесенных изменений до даты окончания подачи заявок на участие в продаже посредством публичного предложения составлял не менее 25 (двадцати пяти) календарных дней. При этом Продавцы не несут ответственность в случае, если Претендент не ознакомился с изменениями, внесенными в Информационное сообщение, размещенными надлежащим образом.

12. Срок заключения договора купли-продажи:

Договор купли-продажи имущества (образец приведен в Приложение № 3 к настоящему информационному сообщению), заключается между Продавцом и победителем продажи посредством публичного предложения в электронной форме в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом о приватизации в течение 5 раб