Комитет по управлению имуществом
Информационные сообщения

Информационное сообщение о проведении продажи недвижимого имущества. д. Вайялово, Красносельское шоссе, д.12Б

17 августа 2020
Приложенные файлы:
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о проведении продажи недвижимого имущества, находящегося
 в собственности муниципального образования «Гатчинский  муниципальный район» Ленинградской области, в электронной форме без объявления цены на электронной торговой площадке http://utp.sberbank-ast.ru/ в сети Интернет
 
Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает о проведении 22 сентября 2020 года в 09 часов 00 минут продажи недвижимого муниципального имущества в электронной форме без объявления цены.
 
  1. Общие положения
Продажа муниципального имущества проводится в соответствии с:
Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»;
Постановлением правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме»;
Решением совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 29.11.2019 № 28 «О прогнозном плане (программе) приватизации имущества Гатчинского муниципального района на 2020 год».
Основание проведения продажи – постановление администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 31.07.2020 №2245 «О продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области без объявления цены в электронной форме».
 
Собственник имущества – муниципальное образование «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области.
 
Организатор продажи (Продавец) – Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области, адрес местонахождения: 188300, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 21, контактный телефон: (81371) 9-91-30, 3-97-84, тел./факс: (81371) 9-53-16.
 
Оператором электронной площадки является ЗАО «Сбербанк-АСТ».
Место нахождения: 119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, д. 12, стр. 9
Адрес сайта: www.sberbank-ast.ru.
Адрес электронной почты: info@sberbank-ast.ru
Тел.: +7(495)787-29-97, +7 (495) 787-29-99
 
Способ приватизации – продажа в электронной форме без объявления цены.
Дата начала приема заявок на участие в продаже в электронной форме –24.08.2020 года 09 часов 00 минут.
Дата окончания приема заявок на участие в продаже в электронной форме – 18.09.2020 года 09 часов 00 минут.
Время приема заявок круглосуточно по адресу: www.sberbank-ast.ru.
Дата, время и место подведения итогов продажи и определения победителя продажи в электронной форме (дата подведения итогов продажи в электронной форме) – 22.09.2020 года 09 часов 00 минут на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» www.sberbank-ast.ru.
 
  1. Сведения о муниципальном имуществе, выставляемом на продажу в электронной форме без объявления цены
(далее – муниципальное имущество)
 
Лот №1: Нежилое здание (казарма)  площадью 4319,0 кв.м, кадастровый номер 47:23:0000000:46023, расположенное по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, Веревское сельское поселение, д. Вайялово, Красносельское шоссе, д.12Б с земельным участком площадью 3664,0 кв.м, кадастровый номер 47:23:0242001485, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: административно – хозяйственные, деловые и общественные учреждения, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, Веревское сельское поселение, д. Вайялово, Красносельское шоссе, уч.12 Б.
Ограничения, обременения в использовании объекта: отсутствуют.
 
 Информация о предыдущих торгах:
Торги, назначенные на 22.07.2020 признаны не состоявшимися в связи с отсутствием заявок.
Ознакомиться с правилами проведения продажи и полной информацией по продаваемому объекту, в том числе с проектом договора купли-продажи можно в по рабочим дням с 09.00 до 18.00, пятница и предпраздничные дни - с 09.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.48) с 24.08.2020 по 17.09.2020 по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября д.21, подъезд 1, 2 этаж, отдел по вопросам имущественных отношений, Комитет по управлению имуществом Гатчинского района Ленинградской области. Контактные лица: начальник отдела по вопросам имущественных отношений КУИ ГМР – Ростокина Ольга Вадимовна, тел. (81371)99130 или Дулевская Марина Юрьевна тел. (81371)3-97-84.
Информация и условия проведения продажи публикуется на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ruв сети «Интернет», сайте администрации Гатчинского муниципального района www.radm.gtn.ru в  разделе: Деятельность - Комитет по управлению имуществом – Информационные сообщения.
Осмотр объектов продажи проводится с 01.09.2020 по 03.09.2020 по предварительному согласованию с полномочными представителями Продавца.
Форма заявки и предложения о цене, проект договора купли-продажи прилагаются к настоящему информационному сообщению (Приложение № 1, № 2, № 3).
  1. Условия участия в продаже в электронной форме без объявления цены
Участником продажи может быть любое физическое и юридическое лицо                         (далее - претендент) за исключением:
государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;
юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества;
юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Претендент обязан осуществить следующие действия:
- в установленном порядке подать заявку с предложением о цене по утвержденной Продавцом форме.
Обязанность доказать свое право на участие в продаже возлагается на претендента.
Для обеспечения доступа к подаче заявки с предложением о цене и дальнейшей процедуре электронного аукциона претенденту необходимо пройти регистрацию на электронной площадке  ЗАО «Сбербанк-АСТ» (порядок регистрации подробно изложен в Инструкции по регистрации на Универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ» www.sberbank-ast.ru и в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав», а также Регламенте торговой секции электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» «Приватизация, аренда и продажа прав», размещенных на  официальном сайте www.sberbank-ast.ru).
 
  1. Порядок внесения задатка и его возврата
Для участия в продаже в электронной форме без объявления цены задаток не требуется.
 
  1. Порядок подачи заявок и предложений о цене муниципального имущества на участие в продаже в электронной форме без объявления цены
Для участия в продаже имущества без объявления цены претенденты заполняют размещенную в открытой части электронной площадки форму заявки согласно Приложению № 1 к настоящему информационному сообщению с приложением электронных документов в соответствии с перечнем, приведенным в информационном сообщении о проведении продажи имущества без объявления цены, а также направляют свои предложения о цене имущества.
Предложение о цене имущества подается в форме отдельного электронного документа согласно приложению № 2 к настоящему информационному сообщению, которому оператор электронной площадки обеспечивает дополнительную степень защиты от несанкционированного просмотра.
Указанные в разделе 6 настоящего информационного сообщения документы регистрируются оператором электронной площадки в журнале приема заявок с указанием даты и времени поступления на электронную площадку.
 Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя лицом, заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене имущества.
Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку. Претендент вправе подать только одно предложение по цене имущества, которое не может быть изменено.
Заявки с предложением о цене подаются, начиная с даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанной в настоящем информационном сообщении.
Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе в электронной форме документов.
При приеме заявок с предложениями о цене от претендентов Оператор электронной площадки обеспечивает регистрацию заявок с предложением о цене и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема.
Время создания, получения и отправки электронных документов на электронной площадке, а также время проведения процедуры продажи муниципального имущества соответствует местному времени, в котором функционирует электронная площадка.
Заявки, поступившие по истечении срока их приема, Оператором электронной площадки не принимаются и на электронной площадке не регистрируются.
В течение одного часа со времени поступления заявки Оператор электронной площадки сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.
  Продавец отказывает претенденту в приеме заявки в следующих случаях:
а) заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
   б) представлены не все документы, предусмотренные перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже имущества без объявления цены;
   в) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
  1. Перечень документов, представляемых претендентами для участия в продаже в электронной форме без объявления цены, и требования к их оформлению
Для участия в продаже в электронной форме без объявления цены претенденты (лично или через своего представителя) одновременно с заявкой и предложением о цене на участие представляют электронные образцы следующих документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов):
юридические лица:
- учредительные документы;
- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании), и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
физические лица представляют документ, удостоверяющий личность (копии всех его листов).
Допустимые форматы загружаемых файлов: .doc, .docx, .pdf, .txt, .rtf, .zip, .rar, .7z, jpg, .gif, .png.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.
Не подлежат рассмотрению документы, исполненные карандашом, имеющие подчистки, приписки, иные не оговоренные в них исправления.
Исправления, внесенные при необходимости, должны быть заверены подписью должностного лица и проставлением печати юридического лица, их совершивших. Если документ оформлен нотариально, соответствующие исправления должны быть также подтверждены нотариусом.
 
  1. Порядок проведения продажи в электронной форме без объявления цены
Процедура продажи в электронной форме проводится на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» в день и время, указанные в настоящем информационном сообщении.
             В день подведения итогов продажи имущества без объявления цены оператор электронной площадки через "личный кабинет" продавца обеспечивает доступ продавца к поданным претендентами документам, указанным в разделе 6 настоящего информационного сообщения, а также к журналу приема заявок.
             В закрытой части электронной площадки размещаются имена (наименования) участников и поданные ими предложения о цене имущества.
            По результатам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов продавец принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложения о цене имущества. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи без объявления цены в порядке, установленном в настоящем информационном сообщении.
          Покупателем муниципального движимого имущества признается:
а) в случае регистрации одной заявки и предложения о цене имущества - участник, представивший это предложение;
б) в случае регистрации нескольких заявок и предложений о цене имущества - участник, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;
в) в случае если несколько участников предложили одинаковую наибольшую цену за продаваемое имущество - участник, заявка которого была подана на электронную площадку ранее других.
 Протокол об итогах продажи имущества без объявления цены подписывается продавцом в день подведения итогов продажи имущества без объявления цены.
 Если в срок для приема заявок, указанный в информационном сообщении о продаже имущества без объявления цены, ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся.
Такое решение оформляется протоколом об итогах продажи имущества без объявления цены.
 Процедура продажи имущества без объявления цены считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах продажи имущества без объявления цены.
 В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах продажи имущества без объявления цены победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола, а также в открытой части электронной площадки размещается следующая информация:
а) наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (спецификация лота);
б) цена сделки;
в) фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица - победителя.
 
8. Порядок заключения договора купли-продажи
Договор купли-продажи муниципального имущества заключается между Продавцом и победителем в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов продажи.
При уклонении (отказе) победителя от заключения в указанный срок договора купли-продажи муниципального имущества он утрачивает право на заключение указанного договора купли-продажи.
Оплата муниципального имущества покупателем производится в порядке и сроки, которые установлены договором купли-продажи муниципального имущества, в течение 10 календарных дней с даты заключения договора    купли-продажи в размере цены, установленной по итогам продажи на следующие реквизиты:
Наименование получателя –УФК по Ленинградской области (КУИ Гатчинского муниципального района, л/с 05453001740)
ИНН 4705031478
КПП 470501001.
Банк получателя: Отделение Ленинградское, г. Санкт-Петербург,
БИК 044106001
р/сч 403 028 106 0000 300 2216.
Оплата земельного участка производится по реквизитам:
Получатель: УФК по Ленинградской области (КУИ Гатчинского муниципального района), ИНН 4705031478, КПП 470501001.
Банк получателя: Отделение Ленинградское, г. Санкт-Петербург, БИК 044106001, р/с 40101810200000010022, ОКТМО 41618101, КБК 802 114 060 25 05 0000 430.
Денежные средства по договору купли-продажи должны быть внесены в безналичном порядке. НДС оплачивается в соответствии с действующим законодательством.
 
9. Переход права собственности на муниципальное имущество
Право собственности на муниципальное имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, после полной оплаты стоимости муниципального имущества. Факт оплаты подтверждается выпиской со счета Продавца о поступлении средств в размере и сроки, которые указаны в договоре купли-продажи.
Все иные вопросы, касающиеся проведения продажи в электронной форме, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.
 
Приложения к настоящему информационному сообщению:
  1. Заявка на участие в продаже муниципального имущества в электронной форме 
2.Предложение о цене приобретения имущества
3.Проект договора купли-продажи для юридических и физических лиц