Комитет по управлению имуществом
Информационные сообщения

Извещение о проведении публичных торгов. Гатчинский муниципальный район, Большеколпанское сельское поселение, вблизи дер. Малые Колпаны, ул. Кооперативная, д.1, промзона.

09 июня 2023
Приложенные файлы:
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ ТОРГОВ
 
Форма торгов: открытый аукцион по продаже объекта незавершенного строительства на публичных торгах
1. Организатор аукциона: комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области (КУИ ГМР).
Адрес место нахождения, почтовый и электронный адреса:
Почтовый адрес: 188300, Ленинградская область, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, 1 подъезд.
Адрес место нахождения:188300, Ленинградская область, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, 1 подъезд.
E-mail: kuiradm@mail.ru, тел. / факс: (8-813-71) 218-49.
Контактные лица: Шитикова Любовь Юрьевна, начальник отдела по вопросам имущественных отношений, тел. (8-813-71)-99-130.
2. Сведения об объекте незавершенного строительства - объект незавершенного строительства с кадастровым номером 47:23:0419001:2012, площадью застройки 4254 кв. м, проектируемое назначение: иные сооружения производственного назначения, степень готовности объекта  - 10%, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д. Малые Колпаны, на земельном участке с кадастровым номером 47:23:0419001:913, расположенном по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Большеколпанское сельское поселение, вблизи дер. Малые Колпаны, ул. Кооперативная, д.1, промзона.
3. Сведения о суде, принявшем решение об изъятии объекта незавершённого строительства у собственника путем продажи с публичных торгов: Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, расположенный по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.6. Решение по делу от 12.07.2022 №А56-102345/2021: «Изъять у Общества с ограниченной ответственностью «ПриоритетИнформ» объект незавершенного строительства с кадастровым номером 47:23:0419001:2012, площадь застройки 4254 кв. м, проектируемое назначение: иные сооружения производственного назначения, степень готовности объекта 10%, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 47:23:0419001:913, путем продажи с публичных торгов. Определить начальную цену объекта незавершенного строительства с кадастровым номером 47:23:0419001:2012 в размере рыночной стоимости, равной 1 060 800 руб. с учетом НДС. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ПриоритетИнформ» в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 1 800 руб. Решение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения».
4. Определения:
4.1. Претендент – лицо, которое вправе приобрести объект незавершенного строительства в собственность.
4.2. Участник аукциона - Претендент, допущенный к участию в аукционе.
4.3. Победитель аукциона – Участник аукциона, предложивший наиболее высокую цену продажи, которая была зафиксирована организатором аукциона.
4.4. Официальный сайт: new.torgi.gov.ru.
4.5. Комиссия – комиссия по проведению публичных торгов по продаже объекта незавершенного строительства, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 47:23:0419001:913 и предоставленном по результатам аукциона, в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка.
4.6. Шаг аукциона – величина повышения начальной цены объекта.
4.7. Электронная площадка - интернет-система (веб-ресурсы), обеспечивающая взаимодействие продавца и покупателя через электронные каналы связи. Оператор электронной площадки – Сбербанк-АСТ.
4.8. Предмет аукциона - объект незавершенного строительства с кадастровым номером 47:23:0419001:2012, площадью застройки 4254 кв. м, проектируемое назначение: иные сооружения производственного назначения, степень готовности объекта  - 10%, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д. Малые Колпаны, на земельном участке с кадастровым номером 47:23:0419001:913, расположенном по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Большеколпанское сельское поселение, вблизи дер. Малые Колпаны, ул. Кооперативная, д.1, промзона.
4.9. Официальные информационные источники Организатора торгов – сайт Гатчинского муниципального района, газета «Гатчинская правда».
5. Начальная цена предмета аукциона составляет 1 060 800 (один миллион шестьдесят тысяч восемьсот) рублей.
6. Задаток равен 10% от начальной цены продажи и составляет 106 080 рублей.
6.1. Задаток вносится в валюте Российской Федерации.
Для участия в аукционе Претендент вносит задаток на реквизиты Оператора электронной площадки не позднее даты и времени окончания приема заявок.
Задаток перечисляется на реквизиты Оператора электронной площадки, должен поступить в полном объёме, и считается перечисленным с момента зачисления его на счёт, указанный ниже. Задаток перечисляется на следующие реквизиты:
АО «Сбербанк-АСТ»
(ИНН:7707308480)
р/сч.:40702810300020038047
кор.сч.: 30101810400000000225
БИК:044525225
ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» Г. МОСКВА
В платежном поручении, в графе «Назначение платежа» Претенденту необходимо указать: «Оплата задатка по процедуре № SBR___________от участника ____ИНН_____».
6.1.2. Задаток подлежит перечислению непосредственно Претендентом (лицом, подающим заявку). Задаток от третьего лица не принимается.
6.1.3. Задаток, перечисленный Победителем аукциона, не возвращается и засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору купли-продажи.
6.2.   Сроки возврата задатка:
6.2.1. В случае если Претенденту отказано в принятии заявки на участие в аукционе, Оператор электронной площадки с момента принятия такого решения обязан вернуть поступившую на его счет сумму задатка в сроки, установленные регламентом Оператора электронной площадки.
6.2.2. В случае если Участник аукциона не признан Победителем аукциона, Оператор электронной площадки со дня публикации протокола подведения итогов, обязан вернуть поступившую на его счет сумму задатка в сроки, установленные регламентом Оператора электронной площадки.
6.2.3.В случае отзыва Участником заявки на участие в Аукционе до даты окончания приема заявок, Оператор электронной площадки с момента отзыва заявки обязан вернуть поступившую на его счет сумму задатка в сроки, установленные регламентом Оператора электронной площадки.
6.2.4. Возврат задатка осуществляется в соответствии с регламентом ЭТП и ТС на лицевой счет Претендента. Претендент самостоятельно осуществляет возврат денежных средств на свой расчетный счет по средству ЭТП.
6.2.5. Возврат задатка осуществляется по реквизитам, указанным Претендентом в заявке на участие в Аукционе.
6.3. Организатор Аукциона не возвращает задаток в случаях, если:
6.3.1. Участник Аукциона не принял участие в Аукционе.
6.3.2. Участник Аукциона, признанный Победителем Аукциона, отказался (уклонился) от заключения Договора в установленные сроки.
6.3.3. Участник Аукциона, признанный Победителем Аукциона, отказался (уклонился) от подписания протокола Аукциона и/или получения протокола Аукциона.
6.3.4. Ни один из Участников Аукциона не сделал предложение о цене договора.
7. Шаг аукциона равен 1% от начальной цены, указанной в настоящем извещении, и составляет 10 608 (Десять тысяч шестьсот восемь) рублей.
8. Для участия в аукционе Претендент представляет в срок, установленный в извещении о проведении аукциона, следующие документы:
а) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме (форма заявки прилагается к настоящему извещению);
б) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
в) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
г) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени Претендента (заявителя) - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель заявителя). В случае если от имени Претендента (заявителя) действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени Претендента (заявителя), заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом (для юридических лиц), либо нотариально удостоверенную доверенность от физического лица, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;
д) документы, подтверждающие внесение задатка.
9. Претендент не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
а) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
б) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
в) подача заявки лицом, не уполномоченным на осуществление таких действий.
10. Заявки на участие в аукционе, полученные после окончания установленного срока их приема, не рассматриваются и в тот же день возвращаются Претендентам. Задаток указанным Претендентам возвращается в порядке и в сроки, в сроки, установленные регламентом Оператора электронной площадки.
11. Претендент вправе отозвать заявку на участие в аукционе в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок. Задаток такому Претенденту возвращается в сроки, установленные регламентом Оператора электронной площадки.
12. Порядок проведения аукциона:
12.1. В аукционе могут принимать участие только Участники аукциона.
12.2. Лицо, допущенное к участию в аукционе, приобретает статус участника аукциона с момента подписания комиссией протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.
12.3. Аукцион проводится на электронной площадке путем повышения начальной цены продажи, указанной в извещении о проведение аукциона, на «шаг аукциона».
12.4. «Шаг аукциона» устанавливается в размере 1% (одного процента) начальной цены продажи, указанной в извещении о проведение аукциона. В случае, если в течение 10 минут после начала аукциона ни один из участников аукциона не представил ценовое предложение о более высокой цене продажи, аукцион объявляется несостоявшимся.
12.6. Победителем аукциона признается Участник Аукциона, предложивший наиболее высокую цену продажи.
12.7. Ход проведения аукциона фиксируется Оператором электронной площадки в электронном журнале, который направляется организатору аукциона в течение одного часа с момента завершения приема предложений о цене продажи для подведения итогов аукциона.
12.8. Результаты аукциона оформляются протоколом подведения итогов Аукциона.
12.9. Аукцион признается несостоявшимся в том случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе, не подана ни одна заявка.
12.10. По результатам проведения аукциона аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:
12.10.1. Если в аукционе участвовал только один Участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из Участников аукциона.
12.10.2. Если в течение 10 минут после начала аукциона ни один из Участников аукциона не представил ценовое предложение о более высокой цене продажи, которое предусматривало бы более высокую цену продажи.
12.11. Аукцион проводится путем повышения начальной цены продажи, указанной в извещении о проведении аукциона, на шаг аукциона, указанный в извещении о проведении аукциона.
12.12. Организатор аукциона в течение 1 рабочего дня со дня проведения аукциона размещает протокол о его результатах на Электронной площадке. В течение 5 (пяти) рабочих дней указанный протокол размещается также в Официальных информационных источниках Организатора торгов.
12.13. Победитель аукциона и организатор аукциона подписывают договор купли-продажи объекта незавершенного строительства, являющегося предметом аукциона, в течение 3 дней со дня подписания Комиссией протокола о результатах аукциона. При этом организатор аукциона подписывает договор купли-продажи от имени собственника объекта незавершенного строительства без доверенности.
12.14. При уклонении или отказе Победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи результаты аукциона аннулируются Организатором аукциона, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.
13. Дата, время начала подачи заявок: 14.06.2023 в 09.00 час. по МСК.
Дата, время окончания подачи заявок: 21.07.2023 в 17.00 час. по МСК.
Дата, время рассмотрения заявок: 25.07.2023 в 11.00 час. по МСК.
Место приема заявок – заявки на участие в аукционе принимаются на электронной площадке Сбербанк-АСТ круглосуточно. Извещение размещено на официальном сайте new.torgi.gov.ru, а также в Официальных информационных источниках Организатора торгов.
14. Время, место и дата проведения аукциона – 27.07.2023 в 11.00 час. по МСК на электронной площадке Сбербанк-АСТ.
15. Перечень документов, необходимых для подачи заявки, содержится в настоящем извещении. Форма заявки указана в приложении №1 к настоящему извещению.
16. Средства, полученные от продажи на аукционе объекта незавершенного строительства, вносятся на счет Организатора аукциона и переводятся Организатором аукциона бывшему собственнику объекта незавершенного строительства в течение 10 дней после государственной регистрации права собственности Победителя аукциона на указанный объект за вычетом расходов на подготовку и проведение аукциона.
 
 
Председатель КУИ ГМР                                                                        А.Н. Аввакумов